Pesquisador Visitante

 

Foto de perfil

Alfredo Wagner Berno de Almeida

Ciências Humanas

Antropologia
  • Bjorn Ingnunn Sletto
  • Universidade Estadual do Maranhão - MA - Brasil
  • Thu Aug 03 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 02 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

André Luiz Antunes Netto Carreira

Lingüística, Letras e Artes

Artes
  • Victoria Perez Royo
  • Universidade do Estado de Santa Catarina - SC - Brasil
  • Mon Jun 05 00:00:00 BRT 2017-Wed Oct 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Christiano de Oliveira Braga

Ciências Exatas e da Terra

Ciência da Computação
  • Narciso Martí Oliet
  • Universidade Federal Fluminense - RJ - Brasil
  • Wed Jun 07 00:00:00 BRT 2017-Fri Oct 06 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Cristina Dotta Ortega

Ciências Sociais Aplicadas

Ciência da Informação
  • Radamés Linares Columbié
  • Universidade Federal de Minas Gerais - MG - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Elisete Schwade

Ciências Humanas

Antropologia
  • Jose Maria Valcuende Del Rio
  • Universidade Federal do Rio Grande do Norte - RN - Brasil
  • Tue Jun 06 00:00:00 BRT 2017-Thu Oct 05 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Eugenio Kahn Epprecht

Engenharias

Engenharia de Produção
  • Francisco José Aparisi García
  • Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Hugo Fernando Salinas Fortes Júnior

Lingüística, Letras e Artes

Artes
  • Friedrich Weltzien
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Wed Aug 09 00:00:00 BRT 2017-Fri Dec 08 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Israel Teoldo da Costa

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Andrew Mark Williams
  • Universidade Federal de Viçosa - MG - Brasil
  • Thu Mar 30 00:00:00 BRT 2017-Sun Oct 29 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Javier Alberto Vadell

Ciências Humanas

Ciência Política
  • José Ramón Briceño Ruiz
  • Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais - MG - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Thu Nov 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Jorge Bezerra

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Lars Bo Andersen
  • Universidade de Pernambuco - PE - Brasil
  • Thu Feb 16 00:00:00 BRST 2017-Thu Nov 30 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Juliana Cristina dos Santos Monteiro

Ciências da Saúde

Enfermagem
  • Magdalena Sophia Solina Richter
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Mon May 29 00:00:00 BRT 2017-Thu Sep 28 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Júlio César Fabris

Ciências Exatas e da Terra

Astronomia
  • José Antônio de Freitas Pacheco
  • Universidade Federal do Espírito Santo - ES - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Magnus Luiz Emmendoerfer

Ciências Sociais Aplicadas

Administração
  • Valdir Roque Dallabrida
  • Universidade Federal de Viçosa - MG - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Marco Flávio da Cunha Resende

Ciências Sociais Aplicadas

Economia
  • Rafael Perez Ribas
  • Universidade Federal de Minas Gerais - MG - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 09 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Marcos Alan Shaikhzadeh Vahdat Ferreira

Ciências Humanas

Ciência Política
  • Oliver Paul Richmond
  • Universidade Federal da Paraíba - PB - Brasil
  • Thu Aug 24 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 23 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Marcos Dajczer

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Theodoro Vlachos
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Tue Jun 06 00:00:00 BRT 2017-Thu Oct 05 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Maria Eunice Moreira

Lingüística, Letras e Artes

Letras
  • Anna Caballé Masforroll
  • Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - RS - Brasil
  • Mon May 29 00:00:00 BRT 2017-Thu Sep 28 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Mauro Sayar Ferreira

Ciências Sociais Aplicadas

Economia
  • Rafael Almeida da Matta
  • Universidade Federal de Minas Gerais - MG - Brasil
  • Fri Jul 28 00:00:00 BRT 2017-Mon Nov 27 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Ricardo Massato Takemoto

Ciências Agrárias

Recursos Pesqueiros e Engenharia de Pesca
  • Juan Antonio Balbuena Diaz-Pines
  • Universidade Estadual de Maringá - PR - Brasil
  • Thu Aug 24 00:00:00 BRT 2017-Sat Dec 23 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Ricardo Pinheiro de Souza Oliveira

Ciências Biológicas

Biotecnologia
  • Attilio Converti
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Thu Aug 10 00:00:00 BRT 2017-Thu Nov 09 00:00:00 BRST 2017