Pesquisador Visitante

 

Foto de perfil

Alfredo Wagner Berno de Almeida

Ciências Humanas

Antropologia
  • Agustin G Lao Montes
  • Universidade Estadual do Maranhão - MA - Brasil
  • Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018-Fri Oct 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Bryan Saunders

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Lars Robert Mc Naughton
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Fri Nov 30 00:00:00 BRST 2018
Foto de perfil

Csaba Schneider

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Cheryl Elisabeth Praeger
  • Universidade Federal de Minas Gerais - MG - Brasil
  • Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018-Fri Oct 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Dieli Vesaro Palma

Lingüística, Letras e Artes

Letras
  • Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - SP - Brasil
  • Fri Mar 09 00:00:00 BRT 2018-Sun Jul 08 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Dilaine Soares Sampaio

Ciências Humanas

Teologia
  • Emerson José Sena da Silveira
  • Universidade Federal da Paraíba - PB - Brasil
  • Tue Mar 20 00:00:00 BRT 2018-Thu Jul 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Edson Alvisi Neves

Ciências Sociais Aplicadas

Direito
  • Chris Thomale
  • Universidade Federal Fluminense - RJ - Brasil
  • Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018-Sun Aug 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Eduardo Garibaldi

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Philippe Paul Thieullen
  • Universidade Estadual de Campinas - SP - Brasil
  • Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018-Fri Oct 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Jorge Passamani Zubelli

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Wenceslao González Manteiga
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Thu Apr 19 00:00:00 BRT 2018-Sat Aug 18 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Jussara Maria Rosa Mendes

Ciências Sociais Aplicadas

Serviço Social
  • Esther Mercado Garcia
  • Universidade Federal do Rio Grande do Sul - RS - Brasil
  • Tue May 15 00:00:00 BRT 2018-Fri Sep 14 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Karin Menendez-Delmestre

Ciências Exatas e da Terra

Astronomia
  • Maria Isabel Silva Ferreira Lopes
  • Universidade Federal do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Mon May 28 00:00:00 BRT 2018-Thu Sep 27 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Liz Rejane Issberner

Ciências Sociais Aplicadas

Ciência da Informação
  • Philippe Marie Léna
  • Instituto Brasileiro de Informação em Ciência e Tecnologia - DF - Brasil
  • Wed Apr 18 00:00:00 BRT 2018-Fri Aug 17 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Marc Casals Casanellas

Ciências Exatas e da Terra

Física
  • Gustavo Daniel Dotti
  • Centro Brasileiro de Pesquisas Físicas - RJ - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Sun Aug 12 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Maria Ângela de Barros Correia Menezes

Engenharias

Engenharia Nuclear
  • Radojko Jacimovic
  • Comissão Nacional de Energia Nuclear - RJ - Brasil
  • Tue May 15 00:00:00 BRT 2018-Fri Sep 14 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Maria Lucia de Bustamante Simas

Ciências Humanas

Psicologia
  • Merlin Wilfred Donald
  • Universidade Federal de Pernambuco - PE - Brasil
  • Wed Apr 18 00:00:00 BRT 2018-Fri Aug 17 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Mikhail Verbitskiy

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Liviu Ornea
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Sun Aug 12 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Pavel Shumyatsky

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Vissarion Belyaev
  • Universidade de Brasília - DF - Brasil
  • Fri Mar 02 00:00:00 BRT 2018-Wed Aug 01 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Thais Janaina Wenczenovicz

Ciências Humanas

Educação
  • Enrique Del Percio
  • Universidade Estadual do Rio Grande do Sul - RS - Brasil
  • Mon May 28 00:00:00 BRT 2018-Mon Aug 27 00:00:00 BRT 2018